На темно-синем фоне надпись "МЧС РОССИИ"

Урок безопасности в ГБОУ школа № 76 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

В рамках нового учебного года инспекторы по пожарному надзору Выборгского района совместно с сотрудниками Главного управления и работниками противопожарно-спасательной службы Выборгского района провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности в ГБОУ школа № 76 Выборгского района города Санкт-Петербурга.
         Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории и развитии гражданской обороны, о ее задачах, формах, методах работы, алгоритмах действий при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера и сигналах гражданской обороны. Провели пропаганду деятельности МЧС России, побеседовали с детьми и педагогами на противопожарную тематику, провели инструктаж, объяснили и показали способы применения огнетушителей.
         Затем с ребятами провели учебную эвакуацию и  практические занятия по применению первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Соблюдение приемов надевания противогаза является обязательным. Задержка дыхания и закрывание глаз предохраняет органы дыхания и глаза от поражения, кроме того важно уложиться по времени. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Со всеми поставленными задачами ребята справились хорошо.

В классной комнате школы сотрудник Противопожарно-спасательной службы Выборгского района Санкт-Петербурга (в форме темно-зеленого цвета с надписью на спине "МЧС РОССИИ") общается со школьниками (дети сидят за партами, на партах - учебники и тетради). На фоне - шкаф с книгами, зеленые цветы в горшке на стене, окна с цветными воздушными шарами на ручках окон.
В классной комнате школы сотрудник Противопожарно-спасательной службы Выборгского района Санкт-Петербурга (в форме темно-зеленого цвета с надписью на спине "МЧС РОССИИ") общается со школьниками (дети стоят около парт, на партах - учебники и тетради). На фоне - доска зеленого цвета, экран для демонстрации изображений с проектора, проектор.
МО Светлановское