Новая система уборки – новые стандарты качества содержания внутриквартальных территорий

Уважаемые жители округа Светлановское!

Ранее, как Вас уже информировали в нашем городе, начался переход на новую систему уборки дворов, которую ранее обеспечивали подрядные организации по государственным контрактам. Новая система уборки – новые стандарты качества содержания внутриквартальных территорий.

Во всех районах города частные организации, которые занимались уборкой проездов во дворах и пешеходных дорожек последовательно будут заменены на государственные организации — районные жилищные агентства (в нашем округе это ГКУ «Жилищное агентство Выборгского района»

Выборгское РЖА на территории нашего округа с 26 мая поэтапно забирает под свой контроль внутриквартальные территории. В настоящее время уже осуществляет уборку хозяйственным способом в 28 кадастровых кварталах: это более 99 000 кв.м. усовершенствованных,
15 000 кв.м. неусовершенствованных покрытий
и более 135 000 территорий газонов.
Работы ведутся с учетом накопленного опыта, механизированная ручная уборка, бригадными формами организации труда штатными дворниками и собственной новой техникой.

Сегодня, глава администрации Сергей Кузьмин и заместитель директора ГКУ «Жилищное агентство Выборгского района» Олег Савелов – провели выездное совещание по организации уборки на переданных территориях с целью обеспечения необходимого уровня качества проводимых работ. Также в ходе совещания, обсудили синхронизацию взаимодействия между районным жилищным агентством и МО Светлановское в вопросах содержания внутриквартальных территорий в надлежащем санитарном состоянии.

Дополнительно информируем, что в планах ГКУ «Жилищное агентство Выборгского района» приступить к уборке всех внутриквартальных территорий уже с 15 июня 2023 года.

МО Светлановское