«Осенний пленэр» 


Дорогие друзья!

В субботу, 10.09.2022, мы провели наш первый долгожданный «Осенний пленэр» и спешим поделиться впечатлениями!

В этот чудесный субботний день нам повезло буквально со всем: солнечная погода, тёплая дружеская атмосфера и живописные пейзажи. 
Мастер-класс привлек, как профессиональных художников, так и тех, кто только начинает свой творческий путь. Для многих, даже опытных участников, работа именно с «маслом» стала настоящим открытием. 

 В парке Лесотехнической академии совместно с Фондом социально-культурного развития «Созидающий мир» и СПбГЛТУ мы организовали это мероприятие для вас в надежде, что оно полюбится жителям и станет традиционным для нашего округа.

 Картины получились выше всяких похвал, благодаря профессиональным художникам-кураторам Павлу Антипову, Петру и Ольге Конош, глубокой заинтересованности участников и их природным талантам. После просушки работы отправятся на различные выставки, в том числе в самом Лесотехническом университете, а потом и к их создателям.

 Отдельную благодарность мы выражаем волонтёрам, проделавшим колоссальную организационную работу и обеспечившим всем участникам комфортную среду для творчества. Некоторые из них и сами успели поучаствовать в мероприятии в качестве художников. 

 «Осенний пленэр» подарил нам массу впечатлений и новых знакомств, отличное настроение и целую коллекцию прекрасных живописных работ. Делимся с вами первыми фотографиями. Альбом будет пополняться и далее. Следите за обновлениями!

Телеканал Санкт-Петербург сделал о нас небольшой сюжет https://vk.cc/cgszTb, не забыв показать и братьев наших меньших, которые пришли попозировать художникам.

МО Светлановское