Акция экодвижения «РазДельный Сбор»

Приходите меняться туристическим снаряжением на акции экодвижения «РазДельный Сбор» 3 июня. 

Освобождайте дома место от лишних палаток и мешков с карабинами. Захватите старый рюкзак или котелок – вещи ещё могут послужить другим походникам. На акции забирайте бесплатно всё, что пригодится вам.

Обмен поможет избавиться от лишнего снаряжения и сохранить природные ресурсы. Ведь отдавать ненужные вещи другим гораздо экологичнее, чем выбрасывать.

Снарягошеринг пройдёт во всех районах Петербурга. Его проведут волонтёры экологического движения «РазДельный Сбор» при поддержке туристической компании «Клуб приключений» на точках ежемесячной акции сбора вторсырья,  в том числе и на территории Муниципального образования Светлановское  

Адреса и время работы точек акции будут опубликованы 30 мая на сайте акции и в соцсетях движения. Кроме обмена снаряжением, на акции «РазДельный Сбор» можно сдать те виды вторсырья, которые не принимают в придомовые контейнеры.

Оставшееся неразобранное снаряжение будет передано в походные экспедиционные объединения Городской станции юных туристов

На Снарягошеринг можно приносить:
– личное туристическое снаряжение: палатки, спальники, дождевики, рюкзаки от 20 до 120 литров, пенки, походную посуду, мультитулы, складные (!) ножи; 
– общегрупповое снаряжение: туристические котлы объемом от 4 до 30 л, горелки газовые и бензиновые без баллонов, тенты от дождя и костровые размером от 4х4 до 10х16 метров;
– альпинистское, лыжное и другое специальное снаряжение: компасы, курвиметры, гермоупаковки и драйбеги, лыжи, лыжные крепления, лыжные палки и кольца, френды и крюки, карабины, страховочные и спусковые устройства, альпинистские верёвки (пожалуйста, укажите как долго их использовали, натягивали ли верёвки с помощью полиспаста, были ли срывы).

 На акции не примут:
– колющее, режущее — кроме складных ножей, у которых лезвие закрыто;
– взрывающееся и огнеопасное (газовые баллоны и т.п.);
– сломанные и непригодные для использования предметы.
Если приносите что-то пачкающее (например, закопчённый котелок) — сложите это, пожалуйста, в пакет. 

Как ходить в походы экологично, читайте в статье «Походы без отходов» на сайте движения «РазДельный Сбор» и в новых карточках про экологичноу походную еду и гигиену.  

«РазДельный Сбор» приглашает волонтёров помочь с проведением Снарягошеринга.  Особенно ждём новичков – всему научим и обещаем хорошее настроение в команде единомышленников.
 
По всем вопросам обращайтесь на горячую линию «РазДельного Сбора» 
по телефону +7 (812) 467-81-80 с 10:00 до 16:00 по будним дням
на почту info@rsbor.ru

МО Светлановское