Поздравление с Днем города – Днем основания Санкт‑Петербурга!

Дорогие жители! От всей души поздравляем вас с 320-летием со дня основания Санкт-Петербурга!

Это не просто праздник для каждого жителя. Это день национальной гордости для всей России.

320 лет назад по воле Петра Великого была заложена новая столица российского государства. В устье Невы вырос город – город-труженик, город-воин, город-творец, который на века стал прочной опорой могущества нашей страны.

Мы безмерно благодарны всем поколениям петербуржцев, которые на протяжении трех столетий строили и защищали город на Неве. Их трудом было создано уникальное промышленное, интеллектуальное и духовное достояние. С именами выдающихся деятелей мировой науки и культуры, политики и экономики, работавших в Петербурге, связаны самые яркие страницы отечественной истории.

Мы никогда не забудем подвига защитников блокадного Ленинграда. Их не сломили нечеловеческие испытания. В борьбе с самым жестоким врагом человечества – фашизмом, они отстояли наш город. Имена этих людей стали символами мужества, стойкости, единства и подлинной любви к Родине.

Современный Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и комфортных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают в наш город, чтобы увидеть блистательную красоту его архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. Наша общая задача, дело жизни каждого петербуржца – сохранить и преумножить это бесценное достояние. Мы обязаны передать нашим потомкам славные традиции великого города. Вместе мы – Санкт-Петербург!

От всей души желаем всем петербуржцам счастья, благополучия, мира и добра!

МО Светлановское