Поздравления Главы Местной администрации С.С.Кузьмина с праздником- Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые жители и гости города!

От всей души поздравляю вас с праздником- Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
80 лет назад, 27 января 1944 года, блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня, подарила городу свободу. Это была одна из самых страшных страниц в истории не только Ленинграда, но и всей России. Через три года после начала Великой Отечественной войны, почти полтора миллиона горожан проживали в условиях изнурительной блокады, лишены основных продуктов питания и медицинской помощи. Но даже невероятные страдания и лишения не смогли сломить дух ленинградцев.

Сегодня мы чтим всех тех, кто стоял на защите нашего города, кто внес свой вклад в его возрождение и процветание после войны – восстанавливая разрушенные дома и сооружения, возрождая торговлю и промышленность, создавая условия для развития культуры и образования. Мы помним героев блокады Ленинграда – воины, медики, инженеры и простые люди, которые не останавливались перед трудностями и сражались до конца. Они смогли сохранить гордость и человечность в самых тяжелых условиях, они доказали, что сила духа может преодолеть любые трудности.

Блокада Ленинграда – это не только страница в истории нашего города, но и важный урок для всего человечества. Она напоминает нам о значимости единства и солидарности в сложные времена, о необходимости приумножить наследие поколений для обеспечения мира и стабильности в мире.

Пусть эта памятная дата пробудит в нас чувство гордости и ответственности перед нашей Родиной. Пусть мужество и самоотверженность Ленинградцев будут вечным примером для нас и будущих поколений. Давайте вместе сохранять и передавать эту память о героическом подвиге Ленинграда!

С праздником!

С уважением, Сергей Сергеевич Кузьмин

МО Светлановское