Изображение деревянного особняка среди деревьев

Прокуратура внесла представление руководителю УК после частичного отслоения кирпичной кладки фасада

Прокуратура Выборгского района по обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что на фасаде многоквартирного дома № 19, корп. 1, лит. А по ул. Федора Абрамова произошло частичное отслоение кирпичной кладки с одной из сторон дома.

По закону, управляющая компания обязана обеспечить надлежащее содержание общедомового имущества в многоквартирном доме, в том числе организовать работы для выявления нарушений отделки фасада, повреждений в кладке, а также разработку и реализацию плана восстановительных работ и их проведение.

Как выяснилось, ответственные сотрудники управляющей компании ООО «Эксплуатация ГС-СПб» своевременно не выявили и не устранили повреждения, которые привели к частичному отслоению кирпичной кладки фасада многоквартирного дома.

Прокурор района внес в адрес руководителя управляющей компании представление об устранении нарушений и привлечении виновных работников к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

МО Светлановское