Изображение деревянного особняка среди деревьев

Публичные слушания по проекту бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Светлановское на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

На фото: Глава МО Светлановское Евстафьева Я.В. и глава местной администрации МО Светлановское Кузьмин С.С. обсуждают доклад на публичных слушаниях.

Вчера, 5 декабря 2022 года, в конференц-зале гостиницы «Спутник» (пр. Тореза, д. 36) состоялись ранее запланированные к проведению, в соответствии с действующим законодательством, публичные слушания по проекту нормативно-правового акта (далее – НПА) «Об утверждении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Светлановское на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», ранее принятого  Решением Муниципального Совета МО Светлановское от 18.11.2022 № 18 «О рассмотрении в I (первом) чтении и назначении публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Светлановское на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

На публичных слушаниях присутствовали граждане, имеющие активные позиции по различным сферам жизнедеятельности нашего муниципального округа, представители взаимодействующих с муниципалитетом общественных и иных организаций, и представители депутатского корпуса.

Глава МО Светлановское Евстафьева Янина Владимировна и Глава Местной администрации МО Светлановское Кузьмин Сергей Сергеевич в своих вступительных речах открыли публичные слушания, рассказав о правовых основаниях мероприятия, о и регламенте его проведения.

Сотрудниками Местной администрации МО Светлановское слушателям были представлены тематические доклады, объясняющие порядок формирования бюджета муниципалитета на трехлетний период в целом, а также представлены характеристики расходов, адресные программы и планы мероприятий по различным областям социально-экономических направлений жизнедеятельности округа, предусмотренных имеющимися полномочиями по решению вопросов местного значения, установленных законодательством Санкт-Петербурга.

В дискуссионной части публичных слушаний его участники и организаторы обменялись мнениями и предложениями по усовершенствованию ряда направлений работы. Глава Местной администрации МО Светлановское Кузьмин С.С. ответил на вопросы жителей и обозначил принятые в работу предложения, поступившие в процессе совместного общения.

На фото: жители муниципального округа на публичных слушаниях
МО Светлановское