Изображение деревянного особняка среди деревьев

Встреча жителей дома с представителями Комитета по благоустройству, Администрации Выборгского района, СПб КГУ «Жилищное агентство Выборгского района» и муниципального образования Светлановское.

25 апреля во дворе дома по Манчестерской ул., д. 2 состоялась встреча жителей дома с представителями Комитета по благоустройству, Администрации Выборгского района, СПб КГУ «Жилищное агентство Выборгского района» и муниципального образования Светлановское.

Прежде всего жителей дома беспокоит существующие планировочное устройство дворовой территории и несанкционированное размещение транспортных средств вплотную к «дворовому» фасаду дома и входам в парадные.

В ходе обсуждения вопроса с представителями исполнительной и муниципальной власти Санкт-Петербурга были приняты следующие решения:

 Администрации Муниципалитета до конца 2023 года совместно с жителями доработать и согласовать в установленном законом порядке проект благоустройства для изменения существующего планировочного решения дворового поезда вдоль дома, предусмотреть устройство элементов озеленения с устройством газонов; проработать вопрос размещения тротуара или пешеходной дорожки для разделения транспортных и пешеходных потоков;

 Муниципалитету изыскать возможность расширения границ проектирования, и проработать вопросы модернизации и обновления детской и спортивной площадок;

 После завершения проектирования изыскать финансовые возможности реализации проекта в 2024 году.

Данный вопрос взят на личный контроль главой местной администрации муниципалитета Сергеем Кузьминым.

МО Светлановское