Изображение деревянного особняка среди деревьев

Конфискован «Фольксваген Пассат» у нетрезвого водителя

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Рачила. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, ночью 6 июля 2023 года управлял автомобилем «Фольксваген Пассат» в состоянии опьянения, собственником которого являлся он.

Постановлен обвинительный приговор, которым виновному назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 2 месяца.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ конфисковал автомобиль, используемый виновным при совершении преступления.

МО Светлановское