Изображение деревянного особняка среди деревьев

Вынесен приговор по делу о смертельном ДТП на Выборгском шоссе

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артема Божкова. Он признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящемся в состоянии опьянения).

Суд установил, что вечером 25 декабря 2022 года Божков, управляя автомобилем «Додж Калибр» в состоянии опьянения, следуя по проезжей части Выборгского ш. в направлении от ул. Вокзальной в сторону дороги в Каменку в Парголово, выехал на полосу встречного движения и у д. 369 корп. 6 по Выборгскому шоссе столкнулся с автомобилем «Лада Приора».

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летнему водителю автомобилем «Лада Приора» причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

МО Светлановское