Изображение деревянного особняка среди деревьев

РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, РОДИНЕ СВОЕЙ СЛУЖУ!

Групповая фотография участников мероприятия


В пятницу, 16 сентября, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, гимназии № 92 (Ярославский пр., д. 20) и школы № 97 (Дрезденская ул., д. 19), посетили воинскую часть в посёлке Хвойный.
 
В рамках реализации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения МО Светлановское во взаимодействии с образовательными учреждениями организовала выезд старшеклассников в одну из воинских частей, где подростки смогли в живую приобщиться к быту солдатской службы и проявить свои практические навыки и теоретические знания, полученные на уроках основы безопасности жизнедеятельности, проводимых в школах.
Программа посещения воинской части включала в себя обучение по станциям с принятием квалификационных нормативов: сдача норматива по одеванию противогаза, общефизическая подготовка (комплексные силовые упражнения), неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами, стрельба на профессиональном стрелковом тренажере, метание гранаты на дальность, медицинская подготовка (наложение заданного типа повязки с транспортировкой условно раненного).
После напряженного соревновательного блока, ребята смогли отдохнуть, попробовать солдатскую пищу, ознакомиться с комнатой боевой славы войсковой части и бытовыми условиями военнослужащих, посмотреть образцы военной техники и тематический фильм.
Выражаем искреннею благодарность руководителям и сотрудникам общеобразовательных учреждений гимназии № 92 и школы № 97 за содействие в организации этого мероприятий, учащиеся этих образовательных учреждения получили огромный опыт и знания в области организации военной подготовки и организации безопасности жизнедеятельности.
 
Фотогалерея мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/BOCjX-6JeqkzLA
МО Светлановское